30dec2009
аватар
аватар

McDonalds: создай своего жителя Пандоры

По материалам: mediarevolution.ru

Компания McDonalds, сотрудничающая с медиакорпорацией Fox в продвижении фильма «Аватар», запустила вирусную кампанию.

Любой желающий может примерить на себя облик жителя Пандоры, загрузив фото на промо-сайт Avatar.mcdonalds.com. То есть, буквально сделать аватар в стиле «Аватара». Проект реализован агентством Oddcast.
 
Полученное трехмерное изображение обладает скупой мимикой и может следить за курсором. Его можно вставить в блог или персональную страницу социальной сети. Надо заметить, что блогеры с удовольствием загружают не только свои фото, но и лица известных людей и персонажей. Так на Пандору уже переселились Владимир Ильич Ленин, доктор Хаус и ряд других выдающихся личностей.
Интересно, что ранее стилизованные по фильму аватарки из пользовательского фото делал конкурент McDonalds — Burger King на сайте SimpsonizeMe. Впрочем, здесь техническая реализация сделана более эффектно.
Генератором аватаров этот проект не ограничивается: на сайте есть игра в жанре hidden objects, где нужно находить спрятанные в джунглях предметы. Первый уровень доступен всем, а вот для прохождения последующих необходимо ввести код, который можно получить только в ресторане McDonalds.
Симулятор исследовательского вездехода позволяет путешествовать по поверхности Пандоры и сохранять фотографии чужой планеты.
Есть и становящиеся уже почти стандартом развлечения с вебкамерой в стиле augmented reality: вы управляете героем, двигая перед камерой напечатанную на принтере карточку.
 

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9