27jul2009
Коммерческим директором украинского офиса Mail.Ru назначена Алена Вирко
Коммерческим директором украинского офиса Mail.Ru назначена Алена Вирко

В украинском офисе Mail.ru назначен коммерческий директор

По материалам: www.mediabusiness.com.ua

Коммерческим директором украинского офиса Mail.Ru назначена Алена Вирко, ранее занимавшая должность управляющего директора в компании «Internet Technologies». Об этом сообщила пресс-служба компании Mail.Ru.

Как сообщает Mail.Ru, основная задача госпожи Вирко на новой должности – способствовать дальнейшему расширению присутствия Mail.Ru на украинском рынке интернет-рекламы. Алена Вирко в частности, будет отвечать за управление ценообразованием, клиентское обслуживание и разработку специальных предложений для рекламодателей.

«Мы рады тому, что Алена присоединилась к нашей команде. Ее богатый опыт работы в области обслуживания клиентов и на рекламном рынке, а также глубокие знания специфики украинского бизнеса очень ценны для Mail.Ru и помогут укрепить ведущие позиции портала на местном рынке», - сказал Алексей Катков, коммерческий директор Mail.Ru.

«Mail.Ru – один из крупнейших игроков рынка. Возможность внести свой вклад в развитие этой компании я считаю большой удачей и буду рада использовать имеющийся у меня опыт для дальнейшей экспансии портала в Украине», - отметила Алена Вирко, коммерческий директор Mail.Ru в Украине.

Mail.Ru открыл свое первое зарубежное представительство в Киеве в декабре 2008 года. Кроме Москвы, где расположен центральный офис, компания также присутствует в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Самаре и Челябинске.

 

Справка:

Алена Вирко родилась 8 марта 1972 года. Окончила Киевский политический институт, проходила обучение в Страсбургском Университете. В 1996-1998 годах занимала позиции менеджера по работе с клиентами в ряде крупных рекламных агентств. В 1998-2001 была менеджером по продажам рекламы в ИД Burda Media, впоследствии пришла в Independent Media на должность директора по рекламе журнала Cosmopolitan. В 2001-2002 годах руководила отделом по работе с клиентами в РА «Scholz & Friends». С 2006 по 2009 годы - управляющий директор компании Internet Expert/Digital, затем – Internet Technologies, одного из лидеров украинского рынка интернет-рекламы.

Mail.Ru – главный коммуникационный портал Рунета. Ежемесячная аудитория сайта превышает 50 миллионов человек. На его страницах пользователям доступны около 40 проектов, главные из которых – крупнейший в России и странах СНГ сервис бесплатной электронной почты, лидирующий российский инстант-мессенджер Mail.Ru Агент, национальная социальная сеть Мой Мир@Mail.Ru, фото-, видео- и блогохостинги Фото@Mail.Ru, Видео@Mail.Ru, Блоги@Mail.Ru, ведущий игровой сайт Игры@Mail.Ru, поисковая система Поиск@Mail.Ru и многие другие. У портала есть 7 российских офисов - в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Челябинске и Самаре, а также зарубежное представительство в Киеве (Украина).
 

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9