25sep2009
тв
тв

На развитие телерадиовещания РФ потратят 122 млрд. рублей

Автор: Надежда Анатольева

На развитие телерадиовещания в России будет выделено 122,4 млрд. рублей в период с 2009 по 2012 года.

Об этом говорится в концепции федеральной целевой программы (ФЦП) "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы", подписанной вчера Премьер-министром Владимиром Путиным, пишет Интернет-издание BFM.ru.

Из указанной суммы 75,4 млрд. рублей или 62% будут выделены из федерального бюджета. При этом более 27 млрд. рублей предполагается потратить "на модернизацию инфраструктуры и строительство наземной сети цифрового вещания государственного оператора связи", еще 14 млрд. рублей - на развитие цифрового наземного радиовещания и 13 млрд. рублей - на создание многофункциональных спутников.

Кроме того, почти 20 млрд. рублей уйдет на оплату услуг связи по распространению обязательных телерадиоканалов в переходный период. На "проведение информационно-разъяснительной кампании среди населения" потребуется 1,2 млрд. рублей, а на управление реализацией программы - 279 млн. рублей. Финансирование остальных мероприятий осуществляется исполнителями программы за счет собственных средств и средств внебюджетных источников.

Разработать ФЦП поручено Минкомсвязи России.

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9