25sep2009
Newtone FM
Newtone FM

Радиостанция Newtone FM вошла в шорт-листы Red Apple 2009 в номинации "Лучшая реклама средств массовой информации"

Автор: Надежда Анатольева

Оргкомитет Московского международного фестиваля рекламы и маркетинга Red Apple 2009 опубликовал первые шорт-листы.

 Радиостанция Newtone FM представлена в номинации "Лучшая реклама средств массовой информации".

Жюри конкурса отметило 3 ролика, представляющих радиостанцию Newtone FM, которые ротировались на телевизионных каналах.
 
 
 

NewTone FM
ЗАО "Инстинкт"

Бренд: NewTone FM
Название: Робот
Агентство: Instinct
Страна: Россия
Напомним, что именно агентство Instinct прошлой осенью выбрало необычную стратегию, далеко выходящую за рамки привычных продуктовых сообщений и предложило это реализовать руководству радиостанции.
И главное, Instinct не просто разработал рекламную кампанию, агентство сделало нечто большее: команда создала новую молодежную коммуникацию. Теперь молодежь может свободно высказывать свое мнение по поводу всего, что происходит вокруг,  говорить о том, что актуально, а что нет.
С этой целью в рекламных модулях в прессе были размещены стикеры, которые помогают выразить положительное или отрицательное отношение к той или иной теме. Эти стикеры-наклейки можно было легко отклеить и прикрепить к любому предмету, от афиши к кинофильму до двери в клуб. И при этом сами наклейки по форме повторяли стикер со словом «new» - ключевой элемент логотипа радиостанции.
В рекламной кампании были задействованы несколько каналов коммуникации: пресса, молодежные телевизионные каналы, метро и наружная реклама.
___
В начале сентября стало известно, что руководство холдинга "Коммерсант" приняло решение переформатировать радиостанцию Newtone FM в информационную. На частоте 93.6 FM c весны 2010 года начнет вещание радиостанция Коммерсант FM. Шеф-редактором назначен Дмитрий Солопов.

 

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9