28dec2005

Требование ТЕТа к Президенту и Председателю ВР относительно отставки Нацсовета отправлено адресатам

По материалам: Пресс-служба Телекомпании ТЕТ

28 декабря коллектив телекомпании ТЕТ обратился к Президенту и спикеру ВР с требованием отправить в отставку членов Нацсовета в полном составе.

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания было почтой отправлено адресатам. Письмо подписали более 100 сотрудников ТЕТа. Сотрудники канала требуют отставки Нацсовета в полном составе за систематические и грубые нарушения действующего законодательства.

В обращении, в частности, сказано: «Возглавляемое господином Шевченко ведомство растоптало законы и взяло на себя миссию лишать вещателей лицензий без суда. Лица, которые запятнали репутацию Нацсовета и полностью дискредитировали этот орган власти, должны оставить свои кресла».

20 и 21 декабря Национальный совет своими решениями лишил телеканал ТЕТ права вещания в трех городах Запорожской области (Запорожье, Токмак, Мелитополь) и одном Хмельницкой (Славута). Эти населенные пункты должны быть изъятые из лицензии телеканала на право вещания.

Коллектив телеканала надеется на быстрое и справедливое рассмотрение обращения Президентом и Верховной Радой. Подписанты убежденны в законности права компании выходить в эфир. «Программы ТЕТа имеют возможность смотреть наши зрители, которые являются основной  инстанцией, имеющей право нас оценивать», - отмечается в обращении.

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9