28dec2005

На ТЕТе стартовала медийная акция протеста «Нацсовет в отставку!»

По материалам: Пресс-служба Телекомпании ТЕТ

Каждые 30 минут в эфире телеканала ТЕТ отныне выходят ролики с требованием отставки Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

После того, как Нацсовет под надуманным предлогом лишил ТЕТ права вещания в четырех городах Украины: Запорожье, Токмаке, Мелитополе и Славуте, коллектив телеканала  решил обратиться к Президенту и Верховной Раде Украины с требованием отправить Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания в отставку.

Поскольку ТЕТ абсолютно неполитический телеканал (в эфире нет даже выпусков новостей), то для того, чтобы общественность знала о своеволии Нацсовета, а чиновники не чувствовали себя безнаказанными, мы решили усилить наш протест телевизионным спецпроектом «Нацсовет в отставку!». Эти ролики будут транслироваться в эфире ежедневно через каждые 30 минут и станут постоянным напоминанием Президенту и Верховной Раде о наших требованиях.

Как сообщалось раньше, 20 и 21 декабря Национальный совет своими решениями лишил телеканал ТЕТ права вещания в трех городах Запорожской области (Запорожье, Токмак, Мелитополь) и одном Хмельницкой (Славута). Эти населенные пункты должны быть изъятые из лицензии телеканала на право вещания. Комментируя данное событие, Г.Тычина отметил, что «решения Национального совета – это продолжение системного давления власти на первый в Украине неполитический телеканал, цель которого, во-первых, лишить русскоязычных зрителей Украины привычного для них телевизионного продукта, во-вторых – успеть к парламентским выборам отобрать частоты в пользу провластных телеканалов».

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9