6sep2012

Рудольф Кирнос призвал ИТК не верить отчету детективов из Кролл

По материалам: медиабизнесс

Директор телекомпании «Ар Ю Мюзик» призвал интернет-издания, освещавшие ситуацию вокруг обвинений должностных лиц GFK в фальсификации результатов телевизионных исследований опубликовать его письмо к Индустриальному Телевизионному Комитету.

 

«Сообщаем, что мы обратились в ИТК с открытым письмом по поводу отчета компании Кролл, сделанного перед членами ИТК 29 августа 2012. Буду очень признателен, если Вы опубликуете это письмо на Ваших сайтах» - сообщает в теле письме Рудольф Кирнос.

Как уже писал «МедиаБизнес» 7 июня в УНИАН Рудольф Кирнос, директор телеканала "RU Music" провел пресс-конференцию, в ходе которой рассказал о том, что выявил схему манипулирования измерениями телевизионных панелей. По его словам, от 5 до 8% ТВ-панелей коррумпированы.

По словам г-на Кирноса, существует некая схема-инструкция, с помощью которой можно искажать рейтинги канала и телепрограмм, завышая или занижая их.

 ИТК по поводу заявления Рудольфа Кирноса предоставил такой комментарий: "Индустриальный Телевизионный Комитет обеспокоен информацией, которую предоставил RU Music относительно системы телеизмерения. Технический Комитет вместе с центральным офисом ГФК детально анализирует домохозяйства на предмет нетипичного смотрения. Результаты анализа, которые будут приняты, обязательно сообщим рынку в ближайшее время".

 После этого заявления ИТК обратилась в детективное агентство Кролл. Детективы в своем отчете утверждают что должностные лица GfK Ukraine непричастны к манипуляции данными исследований.

 Основная цель ТВ-панели GfK Ukraine – создание и предоставление стандартизированной валюты на ТВ-рынке Украины. Клиенты ТВ-панели - телеканалы, сейлз-хаузы, рекламные агенства и рекламодатели.

Это скан письма Кирноса к  ИТК.

kirnos.jpg

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9