19mar2010

У Iforum будет 4 потока: Бизнес, Реклама, Технологии и Web 2.0

Украинский форум интернет-деятелей, удачно стартовавший в прошлом году, состоится на этот раз в том же месте и в тот же час: 1 апреля 2010 года в Киеве, в Международном выставочном центре на "Левобережной".

Организаторы намереваются повторить успех прошлогоднего форума, и собрать на мероприятие около 2000 слушателей. Это будет крупнейшим форумом посвященным интернет и по количеству участников соперничать с форумом прошлого года, когда мероприятие посетило более 1100 человек.

Форум проходит в четыре одновременных потока: 1) интернет-бизнес; 2) интернет-реклама; 3) интернет-технологии; 4) Web 2.0

Формат конференции предполагает доклады и дебаты с перерывами на кофе в течении целого дня, с частыми кофебрейками и двумя круглыми столами на каждую секцию. При этом круглые столы являются продолжениями докладов.

"Не хочется долго рассказывать... Я был на сотне конференций, посвященных интернет. Какие то конференции мне нравились, какие то нет, но в большинстве своем - мне было скучно, хотя тема ведь совершенно феерическая. Стояла задача о том, чтобы сейчас вам скучно не было", - говорит председатель оргкомитета форума Алексей Мась. "Во-первых, нам хотелось бы видеть на форуме как руководителей интернет-организаций так и технологических сотрудников. Каждый из них, между чашками кофе (а ведь не шутка, что мы хотим собрать всех на кофе), должен получить максимально ценную именно для него информацию и не уснуть на докладах.

А еще нам хотелось показать, что все три направления - бизнес, рекламы и технологий - все важны.Что не студии дизайна, агенства рекламы и разработчики по отдельности создают сеть, а все они вместе одинаково важны".

Конференция начнется с доклада Антона Носика (работал на компании Lenta.ru, Gazeta.ru, Rambler, Yandex. BFM.ru, известен как специалист по интернет-журналистике, один из первых стартаперов Рунета). Также одним из докладчиков Форума станет известный российский специалист в области искусственного интеллекта, разработки программного обеспечения, управления проектами, генеральный директор компании «Ашманов и партнеры» Игорь Ашманов

Организаторами и идейными вдохновителями iForuma являются признанные деятели Уанета, представители наиболее значимых в украинском Интернете проектов и ресурсов. В оргкомитете iForuma — Алексей Мась (banner.kiev.ua), Александр Ольшанский (Imena.UA/MiroHost), Евгений Шевченко (UAMaster, ИМУ), Денис Довгополый (BayViewInnovations), Артур Оруджалиев (ain.ua), Алексей Гришин (Интернет-деньги), Сергей Корж (Mail.UA), Роман Ильичев (GigaHost.ua), Роман Багрий (PingWin), Сергей Полищук (UA-IX).

Полностью программу, список докладчиков, а также любую другую информацию можно найти на официальном сайте Форума.

Кроме официального сайта, имеется также трансляция новостей в Twitter и группа "Вконтакте".

 

 

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9