12oct2005

JWT\RAVI - новый игрок на украинском рынке маркетинговых коммуникаций (+2)

В Украине состоялся перезапуск агентства международной сети JWT. С 8 октября рекламное агентство РАВИ Украина (RAVI Ukraine, до сентября 2005 года Bates Ukraine) официально начало представлять в Украине международную рекламную сеть JWT.

Получение RAVI Ukraine лицензии JWT является частью программы по созданию группой компаний «Видео Интернэшнл», в состав которой входит компания РАВИ Украина, и транснациональным рекламно-коммуникационным холдингом WPP Group  совместных компаний в Украине и России. В течение июля-сентября менеджмент РАВИ успешно вел переговоры с клиентами сети JWT по планированию дальнейшей совместной работы на украинском рынке.

С октября JWTRAVI начнет активную работу со всеми клиентами сети, в числе которых Kraft Foods, Unilever, Nestle, Reckitt-Benckiser, Samsung, а также продолжит обслуживание клиентов РАВИ.

Ольга Лановик (Olga Lanovyk), генеральный директор JWTRAVI Ukraine: «Быть частью такой сети как JWT это невероятно интересно и очень ответственно. В течение сентября агентство прошло период мегадинамичного обновления. Мы увеличили штат более чем в два раза. К нам пришло много талантливейших людей, отобранных  самым тщательным образом. Не скрою, команда JWTRAVI это предмет моей особой гордости. В настоящий момент завершается процесс серьезной модернизации технических, технологических и административных ресурсов».

Справка:

Группа Компаний Видео Интернешнл — крупнейшая рекламно-коммуникационная группа в Восточной Европе с годовым оборотом  около $1,5 млрд. В группу входит более 20 компаний.

WPP Group – вторая по величине рекламная группа в мире. Доход в 2004 г. составил около $7,9 млрд., прибыль – более $1 млрд. В WPP входят такие агентства как JWT, MindShare, Media Edge, Young & Rubicam, Ogilvy & Mаther, Burson-Marsteller, Red Cell, Millward Brown.

Сеть  JWT – первое агентство основано в 1864 г. в США и является первым рекламным агентством в мире. В настоящее время сеть JWT представлена в 86 странах мира. Агентства сети JWT обслуживают 30 компаний из числа «Top 100 Global Marketers».

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9