20aug2012

Киев планирует повысить тарифы на размещение наружной рекламы на 20%

По материалам: sostav.ua

Киевская городская государственная администрация намерена повысить тарифы на размещение наружной рекламы в столице в среднем на 20% с сентября.

"В среднем для операторов наружной рекламы они будут повышены на 20%", - рассказал заместитель председателя Киевгорадминистрации Александр Пузанов. Он отметил, что нынешние тарифы не соответствуют даже уровню 2008 года.

Он привел в пример тарифы на отдельно стоящие щиты, где с сентября планируется установить тариф 36 грн за 1 кв. м (действующий - 29 грн).

Пузанов добавил, что новые тарифы уже согласованы и одобрены Антимонопольным комитетом. 

По его словам, данное повышение является первым этапом. С 2013 года город будет рассматриваться еще один этап повышения. "Это первый этап. Мы хотим, чтобы тарифы отвечали рыночным реалиям, и нашли в этом вопросе поддержку Антимонопольного комитета. Наши действия открыты для операторов, мы обсуждаем с ними расценки на размещение. Договорились, что доработаем с новыми тарифами до конца года. Затем соберемся с представителями рекламных компаний, посмотрим на результаты", - сказал он.

Пузанов пояснил, что следующее повышение будет производиться только в том случае, если оно будет обоснованным и будет отражать ситуацию на рынке.

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9