12oct2009
Microsoft Office
Microsoft Office

В бесплатном Microsoft Office появится реклама

Автор: Надежда Анатольева

Компания Microsoft заявила о скором появлении Office Starter 2010 – бесплатного пакета офисных программ, который будет поставляться вместе с новыми компьютерами.

Как пишет Infox.ru, корпорация Microsoft заявила о прекращении выпуска Microsoft Works – офисного пакета с почти 20−летней историей. На смену «старичку» придет новый продукт, получивший название Office Starter 2010.

Исторически сложилось, что чаще всего с Works сталкивались пользователи, купившие новый компьютер – обычно бесплатная программа уже была предустановлена на жесткий диск ПК. Приложение представляло собой набор офисных программ для выполнения несложных повседневных операций, однако по умолчанию работало с собственным проприетарным форматом файлов, что не всегда удовлетворяло пользователей.

Теперь Works заменит еще одна версия Microsoft Office, получившая в названии приставку Starter. Программа будет иметь только базовый функционал популярного офисного пакета. В состав младшей редакции Office войдут всего два приложения – Word Starter и Excel Starter, представляющие собой урезанные версии всем известных программ.

Как и Microsoft Works, Office Starter 2010 будет поставляться только с новыми компьютерами, однако в отличие от своего предшественника новинка не будет иметь каких-либо ограничений по времени использования. Вместо этого Microsoft решила попробовать иные методы стимуляции пользователей.

В приложениях Office Starter 2010 появится реклама — при запуске программ офисного пакета в нижнем углу экрана будут показываться баннеры. Для того чтобы избавиться от назойливой рекламы, пользователям придется потратиться на лицензионный Microsoft Office. Впрочем, для этого достаточно будет приобрести карту с кодом продукта и ввести заветную комбинацию символов в Office Starter 2010, после чего на компьютере пользователя будет распакована полнофункциональная версия офисного пакета.

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9