27aug2009
 ГАИ-шник
ГАИ-шник

Луганские ГАИ-шники начали борьбу с рекламными щитами

Автор: Надежда Анатольева

Луганское ГАИ заинтересовалось рекламой, а именно рекламными щитами, установленными на улицах Луганска.

Результатом столь пристального интереса стал демонтаж 60 щитов с начала года, и двадцати конструкций в центре города только за текущий месяц.

ГАИ не нравится, что некоторые щиты, по их мнению, размещены в местах, препятствующих нормальному функционированию дорожного движения: на перекрестках, тротуарах. Некоторые щиты загораживают светофоры или дорожные знаки.

Блюстители дорожного движения утверждают, что многие щиты не имеют разрешений на установку, а в некоторых случаях согласованный с ГАИ проект установки не соответствует фактическому месторасположению конструкции.

Ожидается, что разовой акцией «поимки» щитов дело не закончится. В структуре Луганской Госавтоинспекции создана специальная служба, в обязанности которой входит контроль за соблюдением соответствия установленных рекламных конструкций выданным разрешительным документам.

На щиты, «пойманные на месте преступления», составляется протокол, далее дело направляется в горисполком и прокуратуру, для дальнейшего разбирательства.

Владельцы таких щитов обязаны уплатить штраф в размере от 340 до 510 грн., в зависимости от формы собственности хозяина щита. Кстати, расходы по демонтажу конструкции тоже ложатся на плечи нарушителей.

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9