3feb2010
Nokia
Nokia

Nokia создала самый большой указатель в мире

По материалам: adindex.ru

Разработкой кампании, продвигающей навигационные сервисы Nokia, занималось шведское агентство Farfar.

Финский телекоммуникационный гигант Nokia осуществил в столице Великобритании замечательную кампанию, продвигающую его навигационные сервисы. Для того, чтобы напомнить людям о том, как можно использовать современные мобильные телефоны, шведское агентство Farfar предложило амбициозный проект: самый большой в мире дорожный указатель с интерактивными функциями.

Такой необычный рекламный объект был поднят краном неподалеку от лондонского Тауэра. Заметившие знак прохожие могли отправлять на выделенный номер SMS с названием объекта, к которому нужно указать дорогу. После этого кран поворачивал указатель на искомое место, а на самом электронном билборде в форме стрелы появлялось название местности и расстояние до нее.

Для использования указателя в продвижении в онлайн-среде на него нацелили объективы четырех камер, транслировавших изображение на nokia.com, где пользователям предлагали пользоваться бесплатными навигационными картами с ресурса Ovi, через который компания распространяет приложения, музыку и прочий контент. Кроме того, с сайта также можно было задать команду указателю, пользуясь теми же картами Ovi.

 

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9